Международный Олимпийский день в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
20:40 06 Июня 2015 Спорт

Международный Олимпийский день в Гомеле

Международный олимпийский день, собравший на площадке у Ледового дворца поклонников спорта и любителей здорового образа жизни, прошёл ярко и красочно. Погода была прекрасная и соответствовала празднику. На церемонии открытия бронзовый призёр Олимпийских игр в Монреале Евгений Гавриленко зажёг от факела символический олимпийский огонь. Одним из кульминационных моментов мероприятия стало чествование женской гандбольной команды «Гомель», выигравшей в этом сезоне Кубок Беларуси и серебряные медали чемпионата, и женской волейбольной команды «Жемчужина Полесья» из Мозыря, которая впервые в своей истории стала чемпионом страны. Награды тренерам и спортсменам вручил заместитель председателя Гомельского облисполкома, председатель Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Гомельской области Владимир Привалов.
 
 
В празднике приняли участие представители Гомельских областного и городского исполнительных комитетов, Представительства НОК Республики Беларусь в Гомельской области, а также наши славные ветераны-олимпийцы Наталья Стасюк и Евгений Гавриленко и многие поклонники спорта. 
 
 
После официальных мероприятий все желающие могли посмотреть мастер-классы от юных спортсменов. На всей территории перед Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта шли увлекательные сражения: играли в шахматы, на роликах катались юные фигуристы и хоккеисты, ребята увлечённо играли в стритбол, бадминтон и волейбол, легкоатлеты преодолевали барьеры и прыгали в высоту. Были здесь представлены и борьба, и тяжёлая атлетика, и биатлон, и гандбол, и футбол... На ринге увёртывались от ударов друг друга боксёры, а на специальной площадке на полном серьёзе наносили уколы фехтовальщики. 
 
 
Были и показательные выступления гимнастов из СДЮШОР-4, а общий фон праздника создавали песни с эстрадной площадки, которые разносились по округе и привлекали на праздник всё новых и новых посетителей.
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N