Открытие Республиканской спартакиады школьников прошло в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
00:10 22 Июня 2015 Спорт

Открытие Республиканской спартакиады школьников прошло в Гомеле


На стадионе «Центральный» состоялось торжественное открытие Республиканской спартакиады школьников.

 

Яркое и красочное действо началось с эстрадных номеров, затем на поле появились знаменосцы, и прошёл парад участников – команд всех областей страны и города Минска. К почти семитысячной аудитории с приветственным словом обратились заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, начальник управления по делам молодёжи Министерства образования Республики Беларусь Наталья Пшеничная, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по игровым видам спорта Владимир Рассеко.

 

 

Торжественную клятву от всех участников соревнований зачитала юная гомельчанка Анна Андреенко, от имени тренеров – директор Гомельской СДЮШОР-4 Виктория Войтекунас, от имени судей – олимпийский чемпион, главный судья спартакиады Игорь Макаров. Кстати, кроме Макарова, в качестве почётных гостей на трибунах присутствовали и другие наши славные олимпийцы – Леонид Гейштор, Наталья Стасюк, Николай Киров, Евгений Гавриленко, Вячеслав Макаренко.

 

 

В течение полутора недель более двух тысяч участников будут выявлять сильнейших в 21-м виде спорта. Кроме Гомеля, соревнования пройдут в Новой Гуте (дзюдо), Жлобине (волейбол и лёгкая атлетика), Речице (стрельба пулевая) и Лельчицах (тяжёлая атлетика). Кстати, последний раз Республиканская спартакиада школьников проходила на Гомельщине в 2008 году.

 

 

После официального открытия спартакиады на «Центральном» с показательными номерами выступили, наверное, представители всех видов спорта. Масштабный проект представили юные каратисты – воспитанники различных секций и школ города. Красочным выступлением порадовали юные гимнасты СДЮШОР-4. 

 

 

В заключение торжественной церемонии над стадионом ещё не сумрачное небо озарил разноцветный салют. 

 

 

Следует отметить, что соревнования по двум видам спорта спартакиады в Гомеле уже провели чуть ранее – художественную гимнастику (5–7 июня) и велоспорт (13–17 июня). А в прошедшие выходные на гребном канале и в пятидесятиметровом бассейне соревновались представители водных видов спорта. Здесь наши юные земляки неоднократно поднимались на различные ступеньки пьедестала почёта. В воскресенье завершился турнир гандбольных команд. Девушки Гомельской области (команда на базе СДЮШОР-10) заняли первое место (тренеры – Е. Глушакова и О. Титова), юноши – второе (тренеры – А. Гоменко и С. Цыганков).  

 


 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N