«Белшина» (Бобруйск) – «Гомель» – 3:1 | Новости Гомеля
10:40 14 Июля 2015 Спорт

«Белшина» (Бобруйск) – «Гомель» – 3:1

Этот выездной матч гомельчане провели без трёх игроков основного состава (Савостьянова, Ситко и Гавриловича), ранее подавших иск к клубу о невыплате зарплаты в полном объёме. Скорее всего, они покинут нашу команду.

Тем не менее начало встречи в Бобруйске было обнадёживающим. Уже на 2-й минуте матча Геннадий Близнюк, которому ассистировал Алексей Теслюк, точным ударом открыл счёт. Вскоре мог забить и Алексей, но из выгоднейшей позиции послал мяч над перекладиной. Если бы счёт стал 2:0, то, возможно, игра бы прошла совсем по другому сценарию.

А так, уже на 9-й минуте Рожок мощным выстрелом из-за пределов штрафной восстановил равновесие на табло. В середине первого тайма Галюза почти «скопировал ситуацию», и «Белшина» вышла вперёд. А в середине второго – всё тот же Рожок закрепил преимущество хозяев. В итоге поражение нашей молодой дружины – 1:3.

В Бобруйск приехало около сотни фанатов «Гомеля», и ребята очень здорово поддерживали команду, у которой по ходу игры были шансы переломить ход поединка.

В составе «Гомеля» в этом матче выступали: Сакович, Новик (Голенко, 70), Ижаковский, Игнатенко, Данилов, Медведев, Милевский, Сулим (Сазанович, 46), Теслюк, Близнюк (к), Янченко (Санец, 76).

Результаты остальных матчей 14-го тура: «Витебск» – «Гранит» (Микашевичи) – 2:3, «Слуцк» – «Шахтёр» (Солигорск) – 0:2, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:1, «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов) – 3:5, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск» – 0:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 38 очков. 2. «Динамо» (Минск) – 30. 3–4. «Белшина» и «Шахтёр» – по 24. 5. «Минск» – 23. 6. «Гранит» – 21. 7. «Динамо» (Брест) – 19. 8. «Торпедо-БелАЗ» – 17. 9–10. «Славия» и «Нафтан» – по 16. 11. «Гомель» – 14. 12. «Неман» – 13. 13. «Слуцк» – 9. 14. «Витебск» – 8.