Мужской гандбольный клуб "Гомель" завершает первый тренировочный сбор | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
13:10 22 Июля 2015 Спорт

Мужской гандбольный клуб "Гомель" завершает первый тренировочный сбор

Бронзовый призёр чемпионата страны – мужской гандбольный «Гомель» завершает первый тренировочный сбор, посвящённый поднятию общефизической подготовки.

Команда работает в режиме двухразовых ежедневных тренировок. Утренняя проходит в тренажёрном зале универсального комплекса по игровым видам спорта «Локомотив» (развитие силовых, скоростно-силовых качеств),  а вторая – вечерняя – во Дворце лёгкой атлетики (развитие силовой выносливости).

Тренерский штаб команды остался прежним: главный тренер – Сергей Цыганков, тренер – Владимир Климовец, тренер-массажист – Дмитрий Леонов, врач – Василий Юсупов. 

Пока в команде произошло не так много изменений. Максим Марченко завершил карьеру игрока. Максим Чебров и Николай Зенько перешли на тренерскую работу с детьми, а Александр Поцыкайлик заключил контракт с минским СКА. На их места пришли: из гродненского «Кронона» Алексей Ушал, из «Витязя» – Глеб Степанов, из Гомельской СДЮШОР-10 – Евгений Рахов, из БГК имени Мешкова – Захар Гусаков и Александр Буйкевич. Стоить отметить, что Степанов и Гусаков – воспитанники гомельского гандбола. 

В дружине Сергея Цыганкова только один легионер – уже давно играющий в «Гомеле» украинец Павел Пархоменко. И вообще в команде только трое игроков, которые не являются воспитанниками гомельского гандбола.

С понедельника «Гомель» переходит работать в зал. Начнётся технико-тактическая подготовка и «работа с мячом». В дальнейшем планируется участие в турнирах в Польше и Литве и спарринговые матчи в Гомеле. Игры чемпионата (задача – третье место и по возможности побороться за второе) стартуют 5–6 сентября. Будет команда выступать в этом сезоне и в Балтийской лиге.

На утренней тренировке, которую посетили корреспонденты нашей газеты, не было только Захара Гусакова и Матвея Малышенко, которые в составе молодёжной сборной страны в эти дни выступают на чемпионате мира в Бразилии.


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N