Прошли первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Республики Беларусь | Новости Гомеля
14:50 23 Июля 2015 Спорт

Прошли первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Республики Беларусь

В минувший уикенд прошли первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Республики Беларусь сезона 2015–2016 годов. В них приняли участие все команды Гомельщины, играющие в высшей и первой лигах национального чемпионата.

«Кобрин» – «Гомель» – 0:2

Гомельчане совершили «бросок» в Кобрин в день игры и, несмотря на семичасовую дорогу и отсутствие обоих «дядек» – Александра Данилова и Геннадия Близнюка, провели игру уверенно, не дав усомниться в том, что команды играют в разных лигах.

Счёт в матче открыл на 10-й минуте Александр Янченко (на снимке снова идёт вперёд). Он же на 24-й минуте удвоил результат. В обоих случаях ему ассистировал Алексей Теслюк. Ещё в первом тайме счёт мог вырасти до крупного, но мяч после удара Ижаковского попал в штангу.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, но отличиться больше гомельчанам не удалось.

«Гомель» в этом матче выступал в следующем составе: Ковалёв (к) – Ижаковский (Трояков, 39), Игнатенко, Новик, Сулим (Чернышов, 54), Милевский, Медведев (Антанюк, 77),  Сазонович, Федянин (Терещенко, 64), Теслюк (Санец, 78), Янченко.

«Барановичи» – «Славия» (Мозырь) – 1:1

По ходу матча мозыряне проигрывали, у хозяев на 11-й минуте отличился Артюх. В начале второго тайма (51-я минута) Трапашко счёт сравнял. Большего добиться не удалось ни одной из команд. В итоге вполне приемлемый для «Славии» результат.

«Гомельжелдортранс» – «Белшина» (Бобруйск) – 1:2

Гомельчане на стадионе СДЮШОР-8 оказали упорное сопротивление одному из лидеров чемпионата. Сквернюк открыл счёт на 15-й минуте, а на 36-й Гомза выровнял цифры на табло. Однако равновесие продлилось недолго. Через три минуты Галюза забил, как оказалось впоследствии, решающий мяч.

«Речица-2014» – «Неман» (Гродно) – 0:0

Речичане, мягко говоря, не очень удачно выступающие в чемпионате, также дали бой представителю высшего дивизиона. Сами не забили, но и гостям сделать этого не позволили.

«Химик» (Светлогорск) – «Ислочь» (Минский район) – 0:2

Хозяева на равных сыграли первый тайм с одним из лидеров первой лиги, но в начале второго с разбежкой в четыре минуты (51-я и 55-я) пропустили два мяча от Тишкевича и Алумоны. В конце игры гости могли довести счёт до крупного, но на 90-й минуте Карп не реализовал пенальти.

Повторные матчи 1/16 финала пройдут 1–2 августа. «Гомель» сыграет с «Кобрином» 2 августа на «Центральном». Начало встречи в 18.30.

Автор фото: fcgomel.by