С 28 по 30 июля в Гомеле пройдёт турнир по хоккею памяти А. А. Костюченко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
11:00 27 Июля 2015 Спорт

С 28 по 30 июля в Гомеле пройдёт турнир по хоккею памяти А. А. Костюченко

C 28 по 30 июля в Гомеле пройдёт IV международный турнир по хоккею с шайбой среди молодёжных команд памяти Алексея Алексеевича Костюченко – Почётного гражданина города Гомеля, директора РУП «Гомельтранснефть "Дружба"», академика Международной и Белорусской инженерных академий, председателя Совета ХК «Гомель» с 2000 по 2008 годы.

Два турнира памяти А. А. Костюченко проводились среди юношеских команд 1999 года рождения, и оба раза победу одерживала гомельская команда. А в прошлом межсезонье турнир впервые проводился среди молодёжных команд (фарм-клубов). В августе 2014 года участие в нём приняли четыре клуба: МХК «Спартак» Москва, «Юниор» Минск, «Металлург-2» Жлобин и «Гомель-2». Победителем стал более именитый московский клуб. Молодёжная команда гомельчан заняла четвёртое место.

В нынешнем году турнир проводится в чуть более ранние сроки, но практически с тем же составом участников – небольшое отличие заключается в том, что вместо «Юниора», выступающего в высшей лиге чемпионата Беларуси, участие в турнире примет минская «Юность» из МХЛ-Б.

Участники турнира: МХК «Спартак» (Москва, Россия), «Юность – Минск», «Металлург-Жлобин-2», «Гомель-2». Вход на все матчи турнира свободный. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N