Хоккейные команды вышли на лёд в рамках подготовки к грядущему сезон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
10:20 05 Августа 2015 Спорт

Хоккейные команды вышли на лёд в рамках подготовки к грядущему сезон

Закончилось долгое межсезонье, и команды вышли на лёд, чтобы сыграть свои первые матчи в рамках подготовки к грядущему сезону.

В расписании ХК «Гомель» перед стартом Кубка Салея значилось всего два контрольных поединка: 31 июля в Пинске «рыси» сразились с двукратным обладателем Кубка Гагарина московским «Динамо», а 2 августа в Могилёве сыграли с бронзовым призёром минувшего сезона в ВХЛ – тверским ТХК.

Матч против «Динамо» стал первым после продолжительной паузы. Да ещё и серьёзные изменения в составе, помноженные на смену главного тренера, должны были оказать определённое влияние на игру. Однако в целом гомельчане смотрелись весьма достойно. Уступая по ходу встречи 0:2, «рыси» сумели собраться и сравнять счёт в матче. Не нашлось у гомельчан аргументов лишь на 3-ю пробоину. Но и поражение 2:3 в матче против одного из грандов КХЛ (пусть у «Динамо» и было в составе немало молодёжи) – результат вполне достойный. 

И всё-таки душа каждого спортсмена жаждет побед. Именно за победой приехали «рыси» в Могилёв. В последние годы немало разговоров о том, что ВХЛ на порядок сильнее белорусского чемпионата. Стоит ли говорить, с каким интересом многие ждали поединка бронзовых призёров ВХЛ и ОЧБ? Гомельчане начали очень резво и должны были забрасывать уже в самом дебюте встречи, но вместо этого пропустили сами. Благо, пропущенная шайба сняла барьер и с ворот соперника, что вылилось в голы Брахманиса и Соломонова в большинстве. На старте второго периода россияне сравняли счёт, а на экваторе основного времени Еронов забросил последнюю шайбу в матче. Полчаса без голов вряд ли удивили тренерский штаб гомельчан, ведь команда совсем недавно вышла из-под серьёзных нагрузок и буквально намедни провела непростой матч в Пинске.

3:2 – белорусский обладатель «бронзы» оказался сильнее российского, и пусть товарищеские матчи – это не показатель, но определённую пищу для размышлений и они могут дать.

Появились в составе и новые игроки. Вернулся Кирилл Брикун, на просмотровом контракте поигравший в ВХЛ Дудко. Пока нет информации о перспективах новичков в составе, в матче с ТХК их тренерский штаб отрядил в 3-е звено.

После заключительного товарищеского матча главный тренер ХК «Гомель» Андрей Сидоренко отметил, что команда неплохо прошла предсезонку, удалось изменить отношение хоккеистов к делу, и на данный момент опытного главкома подготовка команды вполне устраивает.

7 августа поединком на выезде с ХК «Брест» гомельчане стартуют в Кубке Салея.


Автор фото: hcgomel.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N