Гомельчанка завоевала три "золота" на чемпионате мира по гребле в Милане | Новости Гомеля
10:30 25 Августа 2015 Спорт

Гомельчанка завоевала три "золота" на чемпионате мира по гребле в Милане

Наша землячка Марина Литвинчук выиграла три золотых медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который в минувшие выходные завершился в Милане.

Она победила на самой длинной дистанции (5000 метров) в байдарке-одиночке, стала первой  в дуэте с другой представительницей Гомельщины Маргаритой Махнёвой в байдарке-двойке на дистанции 200 м и в составе байдарки-четвёрки на 500 м.

Также победительницами мирового форума в классе женских каноэ-двоек на дистанции 500 м стал экипаж в составе гомельчанки Дарины Костюченко и мозырянки Камиллы Бобр.

По итогам чемпионата мира в Милане на счету сборной Беларуси 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Первое место в общекомандном зачете заняла Германия 13 медалей, второе место у Беларуси 10 и третья Австралия 8.

Автор фото: из архива Белта