Трансферные новости ХК «Гомель» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
09:10 22 Сентября 2015 Спорт

Трансферные новости ХК «Гомель»

Серьёзное пополнение в составе «рысей» определённо может стать решающим фактором в становлении новой команды. Оба новобранца могут помочь гомельчанам избавиться от «бронзового проклятья» и пробиться, наконец, в финал.

Егор Петухов – это один из наиболее перспективных бомбардиров сезона 2014–2015 годов в МХЛ-А. Всего за свою карьеру в МХЛ-А российский нападающий сыграл 116 матчей, в которых набрал 91 очко (44 + 47). Минувший сезон провёл в фарм-клубе кхл «Адмирал», где стал лучшим бомбардиром команды, но после смены руководства в основной команде отправился в «Гомель». Егор любит и умеет забивать, что, несомненно, окажется совсем не лишним для «рысей».

Молодой нападающий наверняка мог бы стать звездой трансферной активности «Гомеля» нынешнего сезона, если бы не одно но. Вторым приобретением гомельчан стал Сергей Сентюрин! 193 см рост, 105 кг вес. Мощный нападающий, который, хотя и не считает себя тафгаем, соперникам на льду спуску не даёт и в драке способен постоять не только за себя, но и за партнёров. И этот навык он неоднократно демонстрировал на протяжении своей богатой на события карьеры. 29-летний форвард имеет в активе 127 матчей в КХЛ (10 голов + 11 передач) и 254 матча в ВХЛ (56 + 43). Дважды становился обладателем Кубка Братины (главный трофей ВХЛ). В прошлом сезоне нападающий выступал в составе новокузнецкого «Металлурга». Сергей определённо добавит гомельчанам мощи, поможет остудить чересчур горячие головы соперников. Да и с бомбардирскими навыками у него всё достаточно неплохо


Автор фото: hcgomel.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N