Более 4 тыс. мячей получили в подарок школы Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:50 23 Сентября 2015 Спорт

Более 4 тыс. мячей получили в подарок школы Гомельщины

В начале 2015/2016 учебного года в нашей стране была проведена республиканская акция «Футбольные мячи – школам». Акция состоялась в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» и Единой недели массового футбола в Республике Беларусь. 

Целью акции стала дальнейшая популяризация и развитие детско-юношеского и массового футбола в Республике Беларусь, вовлечение ребят школьного возраста в систематические занятия физической культурой и спортом.

В рамках акции 11 сентября представителям областей были вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Гомельская область получила в подарок 4086 футбольных мячей.

В праздничном мероприятии приняли участие Министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков, председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола», председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Румас, директор Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Валентина Балябо, которые поздравили всех с началом нового учебного года, с праздником футбола – игры № 1 во всем мире и пожелали школьникам крепкой дружбы со спортом и побед в футбольных сражениях.

Источник фото: abff.by


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N