Выпущены почтовые марки с изображением Виктории Азаренко и Максима Мирного | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
13:40 15 Августа 2013 Спорт

Выпущены почтовые марки с изображением Виктории Азаренко и Максима Мирного

Министерство связи и информатизации Беларуси выпустило в обращение две почтовые марки серии «Лидеры белорусского тенниса» с изображением Виктории Азаренко и Максима Мирного, сообщается на сайте РУП «Белпочта».

На марках напечатана эмблема Белорусской теннисной федерации (БТФ). Дизайн марок создал Иван Лукин. На марке «Теннис. Виктория Азаренко» на фоне облачного неба спортсменка изображена во время подачи мяча. На другой марке Максим Мирный отбивает мяч соперника. Все надписи сделаны на английском и белорусском языках.

Как поясняет «Белпочта», обе марки имеют номинал «Р», что соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (письма, бандероли и мелкие пакеты) весом до 20 граммов, в том числе приоритетной.

Церемония гашения марок состоялась 14 августа на центральном корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске. В мероприятии приняли участие представители БТФ, РУП «Белпочта» и родители Азаренко и Мирного.

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в Минске, сейчас проживает в Монте-Карло (Княжество Монако). С 2010 года является заслуженным мастером спорта Беларуси, в 2012 году была награждена орденом Отечества III степени. В 2012 году стала бронзовой чемпионкой в одиночном разряде на Олимпийских играх в Лондоне. Азаренко лидировала в рейтинге WТА (Женская теннисная ассоциация) в общей сложности 51 неделю.

Максим Мирный родился 6 июля 1977 года в Минске, сейчас живет в Брадентоне (штат Флорида, США). Заслуженный мастер спорта Беларуси с 2001 года. Возглавлял мировой рейтинг в парном разряде в течение 15 недель. На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году вместе с Викторией Азаренко завоевал золото в смешанном разряде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N