Очередной матч чемпионата страны мужской гандбольной команды "Гомель" | Новости Гомеля
12:10 04 Февраля 2016 Спорт

Очередной матч чемпионата страны мужской гандбольной команды "Гомель"

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» на родном паркете Дворца игровых видов спорта провела очередной матч чемпионата страны.

Соперником дружины Сергея Цыганкова был гандбольный клуб имени Лёвина из Новополоцка. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев, но гости оказывали упорное сопротивление и в итоге на перерыв команды ушли со счётом 15:10 в пользу «Гомеля».

Во втором тайме гомельчане увеличили отрыв и завершили поединок со счётом – 33:19. В составе нашей команды самым результативным был Волынцев, на счету которого 8 метких бросков. Ященко и Сергель отличились по шесть раз, а Ушал – пять.

В турнирной таблице розыгрыша «Гомель» по-прежнему занимает второе место. У команды после 14-ти игр – 21 очко. На первом месте минский СКА в активе которого 29 очков, но после 15-ти игр. Третье место делят «ГК им. Лёвина» и гродненский «Кронон», отстающие от гомельчан на 11 очков.

Автор фото: ghc.by