«Гомель» - «Гомельжелдортранс» - 2:1 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:40 18 Февраля 2016 Спорт

«Гомель» - «Гомельжелдортранс» - 2:1

Первый тренировочный матч в этом сезоне «Гомель» провёл на синтетике стадиона СДЮШОР-8 и носил он статус городского дерби.

В чемпионате 2016 года «Гомель» и «Гомельжелдортранс» ещё встретятся в официальных матчах, а пока эта игра была просто проверкой сил на данный момент. Погода благоприятствовала футболистам, а все основные события произошли в первой половине матча. Счёт открыли железнодорожники на 10-й минуте. Алексей Кравченко, взяв себе в помощницу штангу, отправил мяч в сетку ворот горожан. Спустя пять минут Егор Трояков счёт сравнял, а ещё четыре минуты спустя Павел Ситко после передачи Дениса Голенко вывел «Гомель» вперёд.

Во втором тайме было много борьбы, но счёт не изменился. Главный тренер «Гомеля» Владимир Журавель по ходу матча сделал всего пять замен, две из которых были вынужденными: из-за повреждений не смогли продолжить игру Терещенко и Антанюк.

Янченко и Сакович из-за травм в матче участия не принимали. В итоге первая победа «Гомеля», причём, сделана она была в «волевом» режиме.

В составе «Гомеля» на поле выходили: Ковалев ― Сазонович, Трояков, Ижаковский, Чмыриков ― Рожков ― Голенко (Чернышов, 46), Терещенко (Валынец, 75), Милевский (Санец, 65), Ситко ― Вайтехович (Антанюк, 46; Диченков, 55).


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N