Первые победы Никиты Коханского | Новости Гомеля
11:10 09 Марта 2016 Спорт

Первые победы Никиты Коханского

Гомельские шахматисты СДЮШОР-3 готовятся к отборочным соревнованиям первенства Беларуси в возрастных категориях от 8 до 18 лет.

Первая проба сил прошла на международном турнире «Орша-2016». Ближе всех к призовым местам поднялись А. Сацура (тренер – Е. Бурдин), занявшая 4-е место среди девочек до 10 лет и Н. Коханский, занявший 5-е место в возрасте до 8 лет.

На первенстве Гомеля по быстрым шахматам тройку призёров составили: А. Серба, Н. Коханcкий и Д. Бурденюк, у девочек – А. Хаменкова, У. Потороча и Ю. Леонова.

На областном первенстве среди девочек отлично выступили воспитанницы тренера Марины Терешковой – Вероника Родионова (первое место) и Ульяна Потороча (второе). В соревнованиях среди мальчиков победил Никита Коханский (тренер – Евгений Фурсеев, на снимке вместе со своим воспитанником), серебро у гомельчанина Сергея Титкова.

У старших шахматистов победу в первенстве области «дуэтом» одержали Константин Назаренко из Калинковичей и гомельчанин Лев Пашковский (тренеры – Л. Кузнецова и Р. Леинов). У девушек победила опытная Мария Могилевцева из Рогачёва. Второе место у очень перспективной гомельчанки Златы Данченко (тренер – М. Терешкова), бронза у ещё одной нашей землячки – Юлии Подгорной (тренер – Ю. Панин).

Автор фото: из архива