"Гомель" забросил две безответные шайбы "Шахтеру" и сократил отставание в серии | Новости Гомеля
09:50 16 Марта 2016 Спорт

"Гомель" забросил две безответные шайбы "Шахтеру" и сократил отставание в серии

После двух солигорских поражений положение «рысей» стало предельно шатким и третья неудача кряду могла подвести черту под шансами «Гомеля» на выход в финал. Все и болельщики, и хоккеисты понимали сложность ситуации.

Несколько смазанное, благодаря двум удалениям, начало постепенно переросло в достаточно ощутимое преимущество хозяев площадки. Гомельчане раз за разом беспокоили голкипера гостей и первое же удаление в составе «Шахтёра» превратили в полноценный штурм гостевых ворот. Вдвое перебросав соперника в первом периоде «рыси» в итоге так и не сумели забросить.

Мало что изменилось и во второй трети матча. Хозяева продолжали наседать и на 7-й минуте, в численном большинстве, всё-таки пробили Малютина. В сражении за шайбу на пятаке самым расторопным оказался Павел Волчек, который и открыл счёт в матче. После заброшенной шайбы гости прибавили в движении и даже смогли игру подравнять. Особенно хорошо это стало заметно в третьем периоде. Благо гомельская защита не сплоховала, и шансов огорчить Игоря Брикуна у солигорских хоккеистов было минимум. На 12-й минуте периода Павел Мусиенко в большинстве прокатился вокруг ворот, оставил шайбу Соломонову и рванул через пятак на дальнюю штангу, где его и нашла передача товарища – Малютин не успел закрыть пустой угол и «Гомель» удвоил перевес. В этот момент активные болельщики попытались «поднять» Ледовый и им это почти удалось. Несколько секторов превратились в единый организм, искренне празднующий успех своих любимцев.

Между тем «Шахтёр» был явно не прочь организовать последний штурм гомельских ворот и попытаться спасти матч. Не слишком помешали солигорской команде и несколько удалений в концовке. Гости в меньшинстве выглядели достаточно уверенно и могли дважды огорчать гомельского голкипера, который в этих моментах сыграл очень надёжно. Между тем в действиях «рысей» ощущалась определённая нервозность, которая и не позволила в итоге реализовать почти минуту в формате «5 на 3». Благо у соперника после выравнивания составов на то чтобы забросить две шайбы оставалась всего минута и особых шансов «рыси» гостям уже не предоставили. 2:0 – уверенная победа «Гомеля». На этот раз подопечные Андрея Сидоренко были ощутимо сильнее соперника и заслуженно победили.

Автор фото: hcgomel.by