После 11 игр "Гомель" делит первое место с минским "БНТУ-БелАЗом" | Новости Гомеля
11:00 28 Марта 2016 Спорт

После 11 игр "Гомель" делит первое место с минским "БНТУ-БелАЗом"

В очередном матче II этапа чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Гомель» принимал на своей площадке Дворца игровых видов спорта некогда своих очень принципиальных соперниц – «Городничанку» из Гродно.

На этот раз борьбы не получилось. Уже на 12-й минуте команда Томажа Чатера вела со счётом – 9:1. Первая половина встречи завершилась форменным разгромом некогда крепкой гродненской команды – 22:3.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Голы в ворота гостей сыпались как из рога изобилия. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал крупную победу гомельчанок со счётом – 46:9.

Самой результативной в составе «Гомеля» в этом матче стала Шамановская, на счету которой 8 заброшенных мячей. Лобач и Редька отличились по семь раз, Дронова – шесть, Ильина – пять.

После 11 игр «Гомель» делит первое место с минским «БНТУ-БелАЗом». У команд по 19 очков.

Автор фото: ghc.by