2:2 – БЧ опускаются на 6-е место, а "южане" укрепляют позиции в шаге от зоны вылета | Новости Гомеля
11:00 29 Марта 2016 Спорт

Признаться, до начала сезона большой интерес вызывало только противостояние между БЧ и ВРЗ. «Южане» ошибочно были вынесены за скобки, и особых подвигов от них мало кто ожидал. Однако, как показывает практика, дерби с участием «Агрокомбината "Южный"» пусть и не столь эмоциональны и принципиальны в сравнении с «зарубами» БЧ и ВРЗ, но всё-таки не только достойны внимания, но и изобилуют неожиданными результатами.

После международной паузы все команды (кроме нескольких лидеров, которые делегировали своих игроков в сборную) вышли на 26-й тур со свежей головой и несколько голодными до игры. В этом контексте игра БЧ и «Агрокомбината "Южный"» чем-то особенным не выглядела. Да и по первым минутам сенсация тоже не просматривалась. Железнодорожники уверенно завладели инициативой, и уже на 4-й минуте игры Шулькин открыл счёт в матче. Тут бы БЧ ещё чуть-чуть добавить, добиться комфортного перевеса и далее сыграть по счёту, но не получилось. Моменты были, но уже в который раз подкачала реализация. Без особых волнений игра пошла и во втором тайме ровно до той поры, когда «южанам» удалась быстрая контратака, и Яскевич после поперечной передачи поразил уже пустые ворота БЧ. Темп игры сразу взвинтился, и буквально через 40 секунд Андриевский во второй раз огорчил Александра Барановского, стража ворот «АК «Южный». Однако радость железнодорожников длилась недолго, на 29-й минуте мяч после удара вышедшего к центру поля Стремилова угодил в Кудрявцева, отскочил Кожемяке, и тот поразил пустые ворота БЧ – 2:2. БЧ невероятным образом взвинтила темп, и у ворот «южан» раз за разом стали появляться стопроцентные возможности. Было пару шансов и у «АК "Южный"», но судьбе определённо была угодна ничья. Это стало окончательно ясно после третьего промаха желелезнодорожников по пустым воротам.

2:2 – ничья опускает БЧ на 6-е место, а «южане» чуть-чуть укрепляют свои позиции в шаге от зоны вылета.

ВРЗ в 26 туре гостил у могилёвского «Форте». Могилевчане уже наверняка держат в голове следующий сезон, что, впрочем, задачи побеждать в каждом матче не отменяет. «Вагоностроители» начали ударно, и уже на 2-й минуте игры Клочко открыл счёт. Далее в игре наступила голевая засуха, которая продолжалась вплоть до 38-й минуты, на которой Клочко оформил дубль и принёс своей команде столь важные три очка. 2:0 – победа ВРЗ на выезде, и гомельчане выходят на 5-е место. Очередной «сухарь» на балансе Дегтяренко.

Всего четыре тура осталось до конца регулярки, а ясности в четвертьфинальных парах по-прежнему нет. Второе место от четвёртого отделяет всего 3 очка, пятое от восьмого – и вовсе 2 балла.

Автор фото: из интернета