ФК "Гомель" - "Торпедо" Минск - 2:0 | Новости Гомеля
10:10 27 Июня 2016 Спорт

ФК "Гомель" - "Торпедо" Минск - 2:0

Футбольный клуб «Гомель» продолжает победное шествие в первой лиге национального чемпионата.

В минувшее воскресенье «горожане» в 10-м туре на стадионе «Центральный» встречались с минским «Торпедо». В первом тайме жара сыграла определённую роль в действиях команды. Игра шла неспешная и в основном в середине поля. Однако на 42-й минуте после передачи Дмитрия Гомзы с правого фланга Евгений Барсуков «вколотил» мяч в ворота гостей. 1:0.

Во втором тайме на 61-й минуте матча за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Егор Трояков. До конца матча вдесятером «Гомель» играл вторым номером и уповал на контратаки, одна из которых на 85-й минуте привела к успеху. Удвоил счёт Евгений Барсуков, которому снова ассистировал Дмитрий Гомза. В итоге победа «Гомеля» со счётом 2:0, уже девятая подряд.

«Гомель» выступал в следующем составе: Ковалев ― Чмыриков, Юденков, Трояков, Сазонович ― Терещенко (Ижаковский, 64), Милевский (Бородин, 92+) ― Барсуков (Антанюк, 88), Ситко (к), Янченко ― Гомза (Есьман, 92+).

«Гомельжелдортранс» уступил на выезде минскому «Лучу» - 1:3 (Лавренчук). Теперь минчане догнали «железнодорожников» по набранным очкам (18), а по дополнительным показателям сместили их с третьего места. «Днепр» победил дома «Ошмяны» - 5:4, проиграв первый тайм (2:3). Теперь у могилевчан, которые закрепились на втором месте,  25 набранных очков, а лидирует «Гомель» - 28 очков.