Гандболистки "Гомеля" узнали соперников в квалификации Лиги чемпионов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:20 29 Июня 2016 Спорт

Гандболистки "Гомеля" узнали соперников в квалификации Лиги чемпионов

В штаб-квартире Европейской федерации гандбола в Вене прошла жеребьевка квалификационного раунда женской Лиги чемпионов.

Гандболистки "Гомеля", впервые завоевавшие золото национального первенства, попали во 2-ю квалификационную группу. В стартовом матче подопечные Томажа Чатера 10 сентября сыграют с хозяйками турнира гандболистками немецкого "Лейпцига". Если гомельчанки победно проведут дебютный поединок, то 11 сентября встретятся с победителем матча между австрийским "Хипо" и испанским "Балонмано" за место в групповой стадии главного континентального турнира. 

Составы остальных квалификационных групп: 

1 - "Глассверкет" (Норвегия), "Анкара" (Турция), "Копривница" (Хорватия), "Дальфсен" (Нидерланды). 

3 - "Любляна" (Словения), "Михаловце" (Словакия), "Люблин" (Польша), "Конверсано" (Италия). 

В мужской Лиге чемпионов лучшая команда Беларуси последних лет Брестский гандбольный клуб имени Мешкова напрямую попал в число 16 участников элитного группового этапа. Жеребьевка групп состоится 1 июля в датском Глострупе. Причем уже точно известно, что одним из соперников команды Сергея Бебешко будет новоиспеченный триумфатор Лиги чемпионов польский "Виве" из Кельце. В прошлом сезоне БГК встречался с "Виве" на стадии 1/8 финала, дважды уступив полякам - 28:32 (дома) и 30:33 (в гостях).


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N