В Гомеле прошёл турнир по футболу среди подростков на призы клуба "Кожаный мяч" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория Коврачёва Виктория Коврачёва Автор текста
11:00 11 Июля 2016 Спорт

В Гомеле прошёл турнир по футболу среди подростков на призы клуба "Кожаный мяч"

В Гомеле на стадионе СДЮШОР-8 прошли областные соревнования по футболу среди детей и подростков (старшая группа 2002–2003 годов рождения) на призы клуба «Кожаный мяч».

За право быть первыми боролось 9 команд, представляющих группу городов области и 11 команд из районов Гомельщины.

Среди группы городов в финал вышли команды Центрального района Гомеля, Калинковичей и Жлобина. Среди районов – команды Гомельского, Буда-Кошелёвского и Наровлянского районов. По итогам «финалов трёх» в суперфинал вышли команды Жлобина и Буда-Кошелёвского района. В суперфинале, который прошёл 7 июля, победителем турнира стала команда Буда-Кошелёвского района. В сентябре она представит Гомельскую область на республиканских соревнованиях. 

На церемонии награждения отметили не только победителей, но и участников других команд. Лучшим вратарём стал Виталий Пинчук (Жлобин), лучшим защитником – Алексей Титюк (Буда-Кошелёвский район), лучшим бомбардиром среди группы городов – Егор Кузьменков (Центральный район Гомеля), лучшим бомбардиром среди группы районов – Артём Кислицкий (Наровлянский район). Звания лучшего игрока был удостоен  Артём Максименко из команды Буда-Кошелёвского района.

Ранее в турнире младшей возрастной группы (2006-2007 годов рождения) победу одержала команда Жлобинского района, а в средней возрастной группе (2004-2005 годов рождения) – дружина Житковичского района.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N