ФК "Гомель" - ФК "Гомельжелдортранс" - 0:0 | Новости Гомеля
08:50 18 Июля 2016 Спорт

ФК "Гомель" - ФК "Гомельжелдортранс" - 0:0

Удушливая погода, безусловно, наложила свой отпечаток на действия игроков обеих команд. Дерби между «Гомелем» и «Гомельжелдортрансом» не получилось, тяжёлый воздух вокруг, а на поле вялая борьба, с периодическими и не частыми убыстрениями игры.

Тем не менее, с первых минут «горожане» захватили инициативу, и повели планомерные атаки на ворота Андрея Силивончика. Особенно ярких голевых моментов не было, но можно вспомнить опасный удар с угла (мимо) Алексея Теслюка, да удар под перекладину Павла Ситко (Силивончик перевёл мяч на угловой).

В середине тайма «железнодорожники» несколько выровняли ход игры, у них стал больше держаться мяч, однако никакой остроты у ворот Олега Ковалёва они создать не смогли.

Второй тайм прошёл в более равной игре, но, по-прежнему острота возникала только у ворот «Гомельжелдортранса». Дважды с перспективных штрафных бил в стенку Дмитрий Гомза, а затем повторным ударом заряжал в небо. Ещё один момент был у Дмитрия уже прямо напротив ворот в центре штрафной, но завершающий удар снова не получился.

Всё мог решить за десять минут до конца игры Павел Ситко, но его удар из убойной позиции блестяще парировал Андрей Силивончик.

В итоге ничья 0:0 в тяжёлой, но напряжённой борьбе. Главный тренер «Гомеля» Владимир Журавель остался недоволен результатом матча, а главком «Гомельжелдотранса» Павел Кречин – действиями своей команды. На действиях «Гомеля» сказалось и отсутствие Александра Янченко, заболевшего как раз накануне матча.

В составе «Гомель» играли: Ковалев, Чмыриков, Юденков, Трояков, Сазонович, Рожков, Милевский (Терещенко, 72), Барсуков, Ситко (к), Теслюк (Антанюк, 79), Гомза. «Гомельжелдортранс» выступал в следующем составе: Силивончик, Кравченко, Кудаш, Жесткин, Любаев, Титаренко, Шрейтор (к), Ткаченко, Савицкий (Загвоздин, 73), Лавренчук (Архипцев, 76), Свириденко (Голенко, 53).

Ничья, безусловно, не пошла на пользу гомельским дружинам. Могилёвский «Днепр» со счётом 2:0 обыграл на выезде «Барановичи» и сократил отставание от «Гомеля» до минимума. «Гомеля» - 32 очка, у «Днепра» - 31. Минский «Луч» разгромил дома «Оршу» (5:1) и сравнялся по набранным очкам (по 22) с «Гомельжелдортрансом», а по дополнительным показателям смесил «железнодорожников» с третьего места. Тем не менее, «Гомель», прервавший победную серию из 10 игр, довел свою безпроигрышную серию до 12 матчей. А учитывая, что следующий поединок в последнем туре первого круга наша команда проводит на выезде с «Ошмянами», то серия, скорее всего, возрастёт. Кроме этого вратарь «горожан» Олег Ковалёв после игры с «железнодорожниками довёл свою «сухую серию» до 643 минут.