Итоги чемпионата страны по футзалу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
12:00 20 Июля 2016 Спорт

Итоги чемпионата страны по футзалу

XXI чемпионат Республики Беларусь по футзалу завершился победой брестской команды «Меркурий».

Брестчане сделали в этом сезоне дубль, завоевав и Кубок страны. Серебряным призёром чемпионата страны стала команда «Аист» из Пинска, бронзовым – «Бобруйск».

Гомельский «Медик» занял шестое место. В 14 играх они одержали 4 победы, 2 раза сыграли вничью и 8 игр проиграли, соотношение забитых и пропущенных мячей – 39-46. Лучшим бомбардиром команды стал Илья Федоренко, на счету которого 11 точных ударов. Кстати, это второй результат в лиге. По 5 мячей забили студент Гомельского государственного медицинского университета Али Хури Мустафа и Николай Шинкарёв.

На строчке ниже финишировала команда «БелГУТ», которая в 14 играх одержала 3 победы, 1 раз сыграла вничью и 10 игр проиграла, соотношение забитых и пропущенных мячей – 20-50. Лучшим бомбардиром команды стал Алексей Юденков, на счету которого 4 метких удара. По 3 мяча забили Егор Трояков и Максим Дашук.

Следует напомнить, что ранее гомельская команда ВРЗ была неоднократным чемпионом и обладателем Кубка Республики Беларусь, двукратным обладателем Кубка европейских чемпионом по футзалу. Неплохо выступала в чемпионатах и гомельская команда «ГорЖКХ». 


Автор фото: www.futsalbelarus.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N