БЧ на минувшей неделе провела сразу три спарринга | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
17:00 08 Августа 2016 Спорт

БЧ на минувшей неделе провела сразу три спарринга

В связи с отказом «Рогачёв-МКК» использовать шанс для перехода в высшую лигу «Агрокомбинат Южный» сохраняет прописку в элитном дивизионе белорусского мини-футбола. Есть на счету «южан» и первый спарринг. На глазах у болельщиков «АК Южный» уступил БЧ 0:3. У железнодорожников дважды отличился грузинский легионер Джварашвили, один гол забил Андриевский.

БЧ на минувшей неделе провела сразу три спарринга. Вторым соперником железнодорожников стал обновлённый «Форте» из Могилёва. Могилёвская дружина встала на профессиональные рельсы и теперь определённо будет явным претендентом на попадание в плей-офф. В какой-то мере подтвердил это и прошедший спарринг. «Форте» дважды выходил вперёд, и дважды БЧ сравнивала счёт. Перелом наступил во втором тайме. Железнодорожники забили дважды и пропустили лишь в самой концовке игры.

4:3 – непростая виктория БЧ. Гол + два паса на балансе Джварашвили. Два гола + пас оформил Золотухин, один гол забил Можейко.

Третий спарринг БЧ провела в День железнодорожника. Со счётом 4:1 был обыгран «Водоканал». Дубль на балансе Кускова, по голу забили Джварашвили и Можейко.

ВРЗ на минувшей неделе гостил на «Кубке Свободы» в Хмельницком, причём выглядел более чем прилично. Судите сами: в стартовом матче гомельчане достаточно уверенно обыграли «ЛТК-ИНБЕВ-НПУ» - 3:1 (Селюк, Гончаров, Клочко), во втором матче в упорной борьбе уступили хозяевам площадки, футболистам «Сокола» - 4:5 (Григорьев, Гончаров, Лемешко, Селюк), ну и упущенная на последних минутах победа над львовской «Энергией» (чемпион Украины) – 3:3 (дубль на счету Матвеенко, один гол забил Рябцев). Виктория в последнем матче позволила бы гомельчанам получить путёвку в финал,  а так ВРЗ стал лишь третьим и в матче за 5-6 места уступил одесскому «Эпицентр К Авангард» - 1:5 (Григорьев). Стоит отметить, что за ВРЗ дебютировал игравший ранее за витебский «ВитЭн» Максим Аветисян.

Автор фото: из интернета