Белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов стал серебряным призером Игр | Новости Гомеля
08:20 14 Августа 2016 Спорт

Белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов стал серебряным призером Игр

Белорус Вадим Стрельцов занял второе место в турнире по тяжелой атлетике на проходящей в Рио Олимпиаде. В категории до 94 кг спортсмен смог показать результат 395 кг (175 + 220 кг).

Один из ведущих атлетов белорусской команды в первом упражнении, рывке, выполнил лишь одну зачетную попытку - первую на 175 кг. Два следующих выхода на помост стали неудачными. Ситуация повторилась и во втором упражнении. Занимая после рывка лишь четвертое место, Вадим Стрельцов в толчке начал с веса в 220 кг. Штанга ему покорилась, но далее две попытки на 230 кг, которые выводили белоруса на первое место, оказались неудачными. В итоге серебряная медаль.

Победителем в категории до 94 кг стал Сохраб Моради из Ирана - 403 кг. Бронзовым призером Игр стал литовский атлет Ауримас Дидзбалис - 392 кг.

Другой белорусский тяжелоатлет Александр Берсанов занял в Рио восьмое место - 381 кг (173 + 208 кг).

Автор фото: БЕЛТА