Баскетбол: победа девушек и проигрыш парней | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор текста
14:18 07 Ноября 2022 Спорт

Баскетбол: победа девушек и проигрыш парней

Женская команда по баскетболу «Гомельской рыси» на выезде встречалась с БК «Минск» (мол.). Встреча для команды была принципиальной, ведь в начале сезона в домашнем матче гомельчанки уступили гостям из столицы. Игра шла на равных в трех четвертях и лишь в четвёртой четверти «рыси» смогли переломить ход игры и взять в ней лидерство. Встреча закончилась со счетом 64:68.

Мужская команда «Гомельских рысей» встречалась на домашнем паркете с «Импульс-БГУИР» и во всех четвертях оказалась слабее минчан. Игра закончилась со счетом 53:79 (12:15, 14:22, 16:23, 11:19).

Главный тренер «рысей» Андрей Чваньков отметил, что команде пока тяжело играть с опытными игроками, не имея глубины состава. Молодые игроки, которые выходят на замену, не справляются с напряжением и не могут играть на равных с соперником.

Автор фото: Анна Пащенко