Белорусская бегунья Арзамасова отстранена от соревнований из-за допинга | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 27 Августа 2019 Спорт

Белорусская бегунья Арзамасова отстранена от соревнований из-за допинга

В допинг-пробе белорусской легкоатлетки обнаружено запрещенное вещество. В этом году спортсменка в составе сборной стала призером II Европейских игр, сообщает Sputnik со ссылкой на сайт Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU).

Чемпионка мира в беге на 800 метров белоруска Марина Арзамасова временно отстранена от соревнований по подозрению в допинге.

В допинг-пробе 31-летней легкоатлетки обнаружено запрещенное вещество LGD-4033 - один из селективных модуляторов андрогенных рецепторов.

Белоруска выиграла золото ЧМ в Пекине в 2015 году, годом ранее она стала первой на чемпионате Европы в Цюрихе.

Год назад спортсменка во второй раз стала мамой. В этом году она возобновила карьеру и стала призером II Европейских игр.

Ранее стало известно, что Арзамасова пропустит легкоатлетический матч Европа – США, который пройдет в Минске 9-10 сентября.