Белорусский борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов завоевал золото на ЧЕ в Риме | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:35 16 Февраля 2020 Спорт

Представитель сборной Беларуси Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория 79 кг) завоевал золотую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в итальянском Риме, сообщает корреспондент БЕЛТА

Магомедхабиб Кадимагомедов в финале одолел россиянина Магомеда Рамазанова. На третью ступень пьедестала поднялись украинец Василий Михайлов и азербайджанец Джабраил Гасанов.

Еще один представитель белорусской команды Нюргун Скрябин (65 кг) завоевал серебро, уступив в схватке за золотую награду россиянину Курбану Шираеву.

Бронзовые медали достались Эрику Арушаняну из Украины и представителю Азербайджана Али Рахимзаде.

Как сообщалось, ранее белорусский борец греко-римского стиля Максим Негода (63 кг) и представительница женской борьбы Ванесса Колодинская (53 кг) завоевали золотые награды континентального форума. Ксения Станкевич (50 кг) и Ирина Курочкина (57 кг) поднимались на третью ступень пьедестала почета.