Более 700 гомельчан открыли сезон весенним велопробегом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко и Игорь Степанцов Анна Пащенко и Игорь Степанцов Автор фото
13:58 25 Апреля 2021 Спорт

Более 700 гомельчан открыли сезон весенним велопробегом

Традиционным велопробегом по центральным улицам Гомеля состоялось официальное открытие велосезона. По разным подсчётам, в нём приняли участие от 700 до 1000 активных гомельчан.


Весьма прохладная для конца апреля и ветреная погода не остановила любителей здорового образа жизни от желания прокатиться воскресным утром. Уже с 10 часов сотни велосипедистов начали собираться на площадке возле главного корпуса медуниверситета, чтобы принять участие в велопробеге по улицам Гомеля.

– Приличное количество жителей нашего города катаются на велосипедах круглый год, – поясняет председатель областного общественного объединения «ВелоГомель» Валентина Познякова. – Но для большинства гомельчан-велосипедистов первый весенний пробег – это отправная точка для старта зона. Они ждут массового мероприятия, это для них знак того, что можно доставать велосипед и ездить на нём.


Как отметила руководитель организации, для старта велосезона в областном центре было разработано четыре маршрута различных направлений и протяжённости. В УГАИ Гомельского облисполкома согласовали пробег общей протяжённостью 11,8 км. 

Весенний велопробег стартовал в 11.00 от площадки напротив Гомельского государственного медицинского университета (улица Ланге). Далее колонна в сопровождении ГАИ проехала по улицам Советской, Хатаевича, «Восточному обходу», Чечерской, Свиридова, Огоренко, Мазурова и финишировала на площадке перед Ледовым дворцом на улице Мазурова. 


Сразу по приезде на площадку у ледовой арены велолюбители могли подкрепиться сладкими угощеньями и горячим чаем. Для тех, кто  бережно относится к своему двухколёсному другу, на финише также был развёрнут бесплатный центр диагностики велосипедов от партнёров мероприятия. Волонтёры радовали участников конкурсами и подарками.

Что касается будущих мероприятий под эгидой ООО «ВелоГомель», в городской план на этот год включены ещё два массовых велопробега: летом запланирован семейный велопробег, осенью, соответственно, – осенний. За этими и другими ивентами можно следить на сайте ovg.bike в разделе «Новости» и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».



Смотрите также: Как прошел первый в этом году городской велопробег - видео









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N