Чемпионат Гомеля по пляжному волейболу стартовал в городе над Сожем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:01 27 Июня 2020 Спорт

Чемпионат Гомеля по пляжному волейболу стартовал в городе над Сожем

На стадионе «Луч» состоялось торжественное открытие площадки для занятий пляжным волейболом и футболом.


В этот же день здесь стартовал первый тур чемпионата города по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Из-за приличного количества команд (только у мужчин заявилось 14 пар), соревнования растянулись на целый день.






По итогам первого тура у мужчин победу одержали гомельчане Андрей Сирож и Сергей Чайковский.  Дмитрий Майоренко и Андрей Марченко. Вторым стал дуэт, составленный из игроков гомельской «Энергии»  Романа Аплевича и Дмитрия Майоренко. Третье место у Дмитрия Менделева и Алексея Павченко.





- Не так часто получается играть потому, что летом стараюсь уделять больше внимания семье, - отмечает капитан ВК «Энергия» Роман Аплевич. – Видно, что ребята поднимают свой уровень сыгранности. У турнира достаточно приличный уровень. Надеюсь, что будем чаще собираться на городских турах. Уверен, что этот объект благоприятно повлияет на развитие городского волейбола.



У женщин победу одержали Наталя Остапук и Яна Цалко. Второе место у Натальи Бондарь и Светланы Татур, третье – у Кристины Кашанской и Екатерины Цинцадзе. По традиции, городской чемпионат будет состоять из шести туров по итогам которых и будут выявлены обладатели Кубка Гомеля.




















Благодаря тому, что на новой площадке есть освещение, соревнования могут проходить в вечернее время. Первым подобным состязанием станет Открытый турнир по пляжному волейболу «Magic volleynight»! Он состоится 2 июля в 18.00. Сейчас идёт приём заявок. А уже 10 – 12 июля площадка на стадионе «Луч» примет первый тур чемпионата Беларуси по пляжному волейболу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N