Чемпионат мира по хоккею пройдет только в Латвии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:21 02 Февраля 2021 Спорт

Чемпионат мира по хоккею пройдет только в Латвии

Все матчи чемпионата мира по хоккея 2021 года пройдут в Латвии, сообщается на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Во вторник прошло заседание Совета IIHF, на котором было принято решение о месте проведения хоккейного ЧМ-2021. Изначально планировалось, что турнир пройдет в Риге и Минске.


"Совет IIHF проголосовал за утверждение столицы Латвии в статусе единственной хозяйки чемпионата мира", - говорится в сообщении IIHF. 

В организации пояснили, что "это связано с сохраняющимися эпидемиологическими сложностями, а также с техническими причинами, которые привели к решению провести турнир в одном городе".

"Учитывая неопределенность в отношении ограничений на международные перемещения, совет IIHF посчитал, что организация всего турнира в Риге позволит избежать переездов между странами и станет наиболее безопасным и экономичным способом проведения мероприятия", - сказано в сообщении.

Среди возможных кандидатов на проведение турнир также назывались Словакия и Дания. Глава IIHF Рене Фазель поблагодарил эти страны за готовность принять ЧМ. Он пояснил, что проведение соревнований в одной стране "позволит организаторам быть более гибкими".

"С одной стороны, мы будем готовы к организации "пузыря", с другой – сумеем приготовиться ко встрече с болельщиками, если все пойдет хорошо", - сказал Фазель. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N