Чемпионки страны по гандболу посетили гомельскую СДЮШОР №10 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:25 20 Мая 2020 Спорт

Чемпионки страны по гандболу посетили гомельскую СДЮШОР №10

Гандболистки «Гомеля», на днях завоевавшие золотые медали чемпионата страны, посетили профильную СДЮШОР №10.


Четырёхкратные чемпионки Беларуси встретились с мальчишками и девчонками в неформальной обстановке, провели совместную разминку и вручили ребятам футболки от гандбольного клуба «Гомель». Помимо того, учащиеся имели возможность задать вопросы, получить автографы любимых игроков. Юные спортсмены не скрывали восторга, встретившись со своими кумирами.


- Придя к этим детям, я вспоминаю себя в этом возрасте, - комментирует игрок клуба Анастасия Петренко. - Это большой опыт для них, а для нас – возможность окунуться в прошлое, вспомнить с чего мы начинали. Своим примером хочется донести ребятам, мысль о том, что мечты сбываются. Работая над собой, можно добиться высоких результатов.


К слову,  учащиеся СДЮШОР и потенциальные профи в будущем, уже в настоящем показывают неплохие результаты. Они имеют опыт побед на областных и республиканских первенствах.


После разминки, тренер женской команды Александр Маджаров составил этакий микст: две "дрим-тим", в которые вошли представители взрослой и юношеской команд. В таком формате соперники отыграли два тайма по 10 минут и исполнили серию семиметровых. 

Заключительным аккордом мероприятия стало общее фото на память.


- У наших девочек в команде есть кумиры, по игровым амплуа, по именам, - отмечает директор СДЮШОР №10 Анатолий Кардаш. - Игра с ними – это невероятный стимул для девчонок. Одна встреча с чемпионками стоит месяца тренировок. В дальнейшем будем проводить подобные мероприятия.


Чемпионки подарили СДЮШОР мяч с автографами игроков ГК "Гомель"


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N