Десятая игра ФК «Гомель» без побед | Новости Гомеля
11:30 01 Июля 2019 Спорт

Десятая игра ФК «Гомель» без побед

ФК «Минск» - ФК «Гомель» - 3:2

После выездного матча с «Минском» без выигрышная серия гомельчан достигла десяти игр. По сюжет поединок мало чем отличался от предыдущих.

В Минске встречались соседи по турнирной таблице, и игра выдалась упорной и обильной на забитые мячи. Уже на 11-й минуте голкипер «Минска» Верёмко ошибся на выходе после подачи углового, а Нивалдо оказался первым на добивании. Радовались гости недолго. Через шесть минут после прострела справа мяч угодил в руку Терещенко и судья назначил пенальти в ворота Кавлинова, который чётко реализовал Александр Васильев.

В начале второго тайма (50-я минута) Луцевич снова вывел вперёд в счёте «Гомель». Забрезжил лучик надежды. Но и он сначала потускнел, а затем и вовсе погас на 63-й и 83-й минутах, когда Климович и Артём Васильев забили два мяча в ворота гомельчан.

Дружина Алексея Меркулова в очередной раз в концовке игры упускает удачу.

В составе «Гомеля» играли: Кавлинов — Терещенко (Сокол, 85), Тетрашвили (Рожков, 79), Юденков, Гультяев, Луцевич, Капор (Жёсткин, 67), Шрамченко, Квашук, Болов, Нивалдо.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов так прокомментировал игру: «Хорошая обоюдоострая игра. Мы два раза вели в счёте, но, к сожалению, наши защитники делают такие ошибки, что пропускаем и пропускаем. Конечно, трансферное окно необходимо, чтобы укрепить оборону, а пока в обоюдоострой игре повезло больше «Минску».

Никаких разговоров о смене тренерского штаба нет. Мы спокойно работаем. Дело в том, что существует дисбаланс. Мне уже неудобно перед нашими нападающими: группа атаки забивает в каждой игре, но наша защита пропускает всё, что только можно».

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Энергетик-БГУ» (Минск) – 3:3, «Торпедо» (Минск) — «Неман» (Гродно) – 0:3, «Динамо» (Брест) — «Ислочь» (Минская область) – 5:1, «Городея» — «Слуцк» - 1:0, «Дняпро» (Могилёв) — «Динамо» (Минск) – 0:2, БАТЭ (Борисов) — «Витебск» - 3:0, «Славия» (Мозырь)   «Шахтёр» (Солигорск) – 0:1.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Брест) – 33 очка. 2. БАТЭ – 31. 3. «Шахтёр» - 28. 4. «Динамо» (Минск) – 25. 5. «Торпедо-БелАЗ» - 24. 6. «Ислочь» - 22. 7. «Городея» - 19. 8. «Славия» - 18. 9-10. «Неман» и «Витебск» - по 16. 11. «Минск» - 12. 12. «Энергетик-БГУ» - 11. 13-14. «Дняпро» и «Слуцк» - по 10. 15. «Гомель» - 8. 16. «Торпедо» - 6.

Гомельский «Локомотив» в очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги на своём поле разгромил «Барановичи» - 4:0. В составе команды отличились: Монастырский (дважды), Санец и Воспуков. «Железнодорожники» занимают третью строчку в турнирной таблице.