Девятую игру подряд «Гомель» не знает радости побед | Новости Гомеля
14:30 24 Июня 2019 Спорт

Девятую игру подряд «Гомель» не знает радости побед

«Гомель» - «Славия» (Мозырь) – 2:2

Уже девятую игру подряд «Гомель» не знает радости побед. Семь поражений и всего две ничьи – таков итог этой серии.

«Полесское дерби» в целом прошло в интересной борьбе. В первом тайме чуть предпочтительней выглядели гости. Однако, их более интересная игра не привела к результату. После того, как команды обменялись попаданиями мяча в каркасы ворот, гомельчане ближе к перерыву открыли счёт в матче. Квашук подал угловой и Юденков головой, взяв в помощницу перекладину, отправил мяч в ворота гостей.

Во втором тайме поначалу характер игры не изменился. На 50-й минуте Болов после паса Квашука также головой отправил второй мяч в сетку ворот «Славии». Комфортный перевес держался довольно долго. Пока в руководстве команды не появились мысли об его удержании. Вместо активизации действий у ворот соперников и «отвода» мяча от своих, в очередной раз был сделан крен в сторону защитных позиций. В итоге – один пропущенный мяч, второй… И выигранная игра завершилась закономерной ничьёй. «Гомель» опускается на самое дно турнирной таблицы.

В составе «Гомеля» играли: Кавлинов — Юденков, Терещенко, Луцевич, Тетрашвили, Капор, Смирнов, Шрамченко, Квашук, Болов (Сокол, 81), Нивалдо.

Результаты остальных матчей 12-го тура: «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Торпедо» Минск) – 2:1, «Неман» (Гродно) — «Городея» - 1:3, «Шахтёр» (Солигорск) — «Динамо» (Брест) – 0:0, «Ислочь» (Минская область) — БАТЭ (Борисов) – 0:0, «Динамо» (Минск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:3, «Слуцк» — «Минск» - 1:0, «Витебск» — «Дняпро» (Могилёв) – 2:1.
Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Брест) – 30 очков. 2. БАТЭ – 28. 3. «Шахтёр» - 25. 4. «Торпедо-БелАЗ» - 23. 5-6. «Динамо» (Минск) и «Ислочь» - по 22. 7. «Славия» - 18. 8-9. «Витебск» и «Городея» - по 16. 10. «Неман» - 13. 11-13. «Слуцк», «Дняпро» и «Энергетик-БГУ» - по 10. 14. «Минск» - 9. 15. «Гомель» - 8. 16. «Торпедо» - 6.

Автор фото: ФК "Гомель"