Досадное поражение: «Крумкачы» (Минск) – «Локомотив» (Гомель) –1:0 (0:0) | Новости Гомеля
15:30 17 Сентября 2020 Спорт

Досадное поражение: «Крумкачы» (Минск) – «Локомотив» (Гомель) –1:0 (0:0)

«Железнодорожники» играли в отчётном туре также в Минске и также с одним из лидеров турнира.

Команда Андрея Горовцова находится в хорошей форме и даже в отсутствии Козловского и Соловья ни в чём не уступала хозяевам. А порой и превосходила. Первый тайм проходил в очень живой, быстрой игре, команды отвечали атакой на атаку. Но мяч в ворота не шёл.

После перерыва ситуация не изменилась: всё та же быстрая игра на встречных курсах. «Локо» частенько подолгу держал мяч, и хозяева на этом фоне выглядели довольно бледно. На 67-й минуте мяч из убойной позиции пролетел выше ворот минчан. «Железнодорожники» ближе к концу игры стали играть острее и… неожиданно пропустили. На 82-й минуте был подан угловой, и Лихтин головой направил мяч в противоход Силивончику. Отыграться «Локо» не смог и в итоге потерпел очень обидное поражение, которого ну никак не заслуживал.

В составе «Локомотива» на минский газон в стартовом составе вышли: Силивончик, Данилков, Шабанов, Иванов, Марков, Вашкель, Бондаренко, Петров, Свириденко, Кухаренок, Кленьё. После замен на поле появились Кудаш, Воспуков, Белашевич, Ханеня.

Результаты остальных матчей тура: «Химик» (Светлогорск) – «Спутник» (Речица) – 0:3, «Слоним-2017» (Слоним) – «Нафтан» (Новополоцк) – 1:1, «Лида» – «Сморгонь» – 0:0, «Волна» (Пинск) – «Гранит» (Микашевичи) – 3:1, «Орша» – «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – 0:0.

Лидирует по-прежнему речицкий «Спутник». У команды Вячеслава Левчука 37 очков. «Крумкачы» набрали 32 очка, «Арсенал» – 29. «Локомотив» имеет в своём активе 26 очков, «Гомель» и «Сморгонь» – по 24.