Два матча - две победы. ХК "Гомель" стартовал во второй стадии чемпионата экстралиги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:16 25 Января 2022 Спорт

Два матча - две победы. ХК "Гомель" стартовал во второй стадии чемпионата экстралиги

ХК «Гомель» провёл два домашних матча стартовавшего на днях второго этапа чемпионата экстралиги.  

На этой стадии команды распределились на две подгруппы, согласно ранее занятым местам. «Рыси» оказались в первой шестёрке и сыграют по два матча с командами из этой подгруппы. Первая игра второго этапа прошла в пятницу на льду гомельской ледовой арены. «Гомель» принимал «Шахтёр». 

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте. Нападающий «рысей» Игорь Ревенко замкнул передачу Развадовского. Благодаря этой шайбе форвард ХК «Гомель» вошёл в клуб игроков, преодолевших отметку 100 голов в экстралиге. 

Гости ринулись отыгрываться, но шайба упорно не хотела идти в ворота Лубского. На пятой минуте второй трети хозяева забросили ещё. Защитник «рысей» Михаил Ковалёв увеличил преимущество «Гомеля» до двух шайб. Далее игровая инициатива всецело принадлежала гостям. Однако это позволило «горнякам» отыграть лишь одну шайбу. Её автором стал защитник Александр Еронов. Гомельчане одерживают важную победу – 2:1.



В минувшее воскресенье соперником гомельской дружины стал гродненский «Неман», замыкающий первую шестёрку. Несмотря на это, дружина Андрея Коршунова дала настоящий бой замыкающим тройку лидеров «рысям». Игра получилась тягучей и сонной, о чём в послематчевом интервью упомянул Сергей Стась. 

В матче не смогли принять участие Дмитрий Амброжейчик (микротравма) и Игорь Карабанов, который, по словам рулевого хозяев, «натёр ногу новыми коньками» (и такое бывает!). 

И всё же не нападающие в большей мере повлияли на исход поединка, а вратари. В этом матче голкипер «рысей» Андрей Грищенко отразил 42 броска, благодаря этому став первой звездой игрового дня. Его визави Максим Городецкий совершил 33 сейва. В итоге – нулевая ничья и игра плавно перетекла в овертайм, а позднее – к серии буллитов, где гомельчане были более удачливыми. Свои попытки реализовали Кучкин, Развадовский и Григоренко. 

Благодаря двум победам «рыси» оторвались от идущего четвёртым «Шахтёра» на четыре очка. Очередные поединки второй стадии «Гомель» проведёт также дома: 28 января с «Юностью» и 30 января против «Металлурга».

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N