Две очередные победы женской команды ГК «Гомель» | Новости Гомеля
15:00 04 Ноября 2019 Спорт

Две очередные победы женской команды ГК «Гомель»

На минувшей неделе две очередные победы в чемпионате страны одержала женская команда гандбольного клуба «Гомель». Причём, обе на выезде.

Сначала, команда Александра Маджарова (Томаж Чатер находится на лечении) в Витебске уверенно переиграла местную «Витебчанку» - 44:22 (22:11), показав одинаковый результат в каждом из таймов. Самой результативной была Дивак (пять заброшенных мячей).

Затем в Минске «Гомель» также с двойной разницей обыграл «РЦОР-БНТУ-2» - 38:19 (20:10). По четыре раза огорчили соперниц Стельмах, Дивак, Стрюкова, Гесть и Ахраменко.

Женский «Гомель» по-прежнему занимает первое место в чемпионате со стопроцентным результатом: восемь игр – восемь побед.

В среду 6 ноября гомельчанки принимают на своей площадке Дворца игровых видов спорта «Берестье» из Бреста. Начало игры в 18.00.
Мужская команда гандбольного клуба «Гомеля» в родных стенах уступила «Машеке» из Могилёва – 23:27, причем ведя в счёте после первого тайма – 14:13. Самым результативным был Климовец – семь заброшенных мячей.

Дружина Сергея Цыганкова в девяти играх одержала одну победу и восемь матчей проиграла. Мужская команда «Гомеля» пока занимает последнее шестое место в турнирной таблице.