Есть первая белорусская медаль на Олимпиаде! Антон Смольский завоевал серебро | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
12:46 08 Февраля 2022 Спорт

Есть первая белорусская медаль на Олимпиаде! Антон Смольский завоевал серебро

Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине.

Мужская индивидуальная гонка на 20 км завершилась сегодня на трассе олимпийского биатлонного центра в Чжанцзякоу. В ней приняло участие 92 спортсмена. Первое место в индивидуалке занял француз Кантен Фийон Майе. Бронзовая награда у норвежца Йоханнеса Бё.

Антон Смольский показал время 49 мин. 02 секунд, уступив лидеру 14,8 секунд. Главным фактором успеха спортсмена можно назвать безукоризненную стрельбу. Четыре огневых рубежа белорусский биатлонист в числе немногих преодолел без промахов. Подобным достижением может похвастаться только представитель Казахстана Владислав Киреев.

Есть первая медаль белорусской сборной на нынешней Олимпиаде!

До этого успеха последнее достижение у мужской белорусской биатлонной дружины на Олимпийских играх случилось 12 лет назад. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Сергей Новиков в индивидуальной гонке также завоевал серебряную награду.