Европейский квалификационный олимпийский турнир по боксу приостановлен до мая | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:28 17 Марта 2020 Спорт

Европейский квалификационный олимпийский турнир по боксу приостановлен до мая

Международный олимпийский комитет приостановил европейский квалификационный боксерский турнир к Олимпиаде-2020, который стартовал 14 марта в Лондоне. 

Ранее в связи с опасностью заражения коронавирусом МОК принял решение о проведении олимпийской евроквалификации без зрителей, а в понедельник турнир был остановлен. Планируется, что он продолжится в мае. Также сообщается, что отложено проведение американского и итогового отборочных турниров боксеров. Вместе с тем, подчеркивается в заявлении, МОК полностью привержен идее успешного проведения Олимпийских игр 2020 в Токио.

Напомним, на турнире принимают участие четыре представителя Гомельщины. У боксёров в весовой категории до 91 кг честь страны отстаивает серебряный призёр II Европейских игр добрушанин Владислав Смягликов. В состязаниях среди девушек Беларусь представляют гомельчанки Галина Бруевич (57 кг), Юлия Апанасович (51 кг) и Виктория Кебикова (75 кг).

Галина Бруевич, к слову, свой первый бой провела успешно. Остальные представители Гомельщины стартовать не успели. Всего в составе сборной Беларуси в Лондоне было 10 боксеров, соревнования должны были завершиться 24 марта. Итоговый квалификационный турнир должен был пройти 13-24 мая в Париже.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N