ФК "Гомель" лишен пяти очков в сезоне-2020 за договорные матчи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:52 16 Апреля 2020 Спорт

ФК "Гомель" лишен пяти очков в сезоне-2020 за договорные матчи

Контрольно-дисциплинарный Комитет Ассоциации «Белорусская федерация футбола» уведомил ФК «Гомель» о лишении 5 очков в сезоне-2020, сообщает пресс-служба клуба.

Из представления СК, а также слушаний по делу, следствие считает, что футболист ФК «Гомель» Айдов Дмитрий получил деньги за оказание влияния на результат соревнований в период выступления за ФК «Гомель» в 2018: ФК БАТЭ (Борисов) - ФК «Гомель» (Гомель) (13.06.2018); ФК «Гомель» (Гомель) - ФК «Динамо-Брест» (Брест) (29.06.2018). Материалы проверки в отношении Айдова Д.М., являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего на территории этого государства, выделены в отдельное производство.

Также в пресс-службе клуба сообщили о том, что представители ФК «Гомель» будут обжаловать это решение в течение 10 дней с момента его вынесения.

Ранее федерация наказала других фигурантов договорных матчей в 2017 и 2018 годах. Так, новополоцкий "Нафтан" начнет сезон-2020 с минуса в размере 15 очков, светлогорский "Химик" – девяти, "Лида", "Неман-Агро" и "Орша" – трех.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N