ФК "Гомель" обыграл лидера первой лиги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:13 19 Сентября 2020 Спорт

ФК "Гомель" обыграл лидера первой лиги

Один из последних шансов вмешаться в борьбу за место под солнцем «Гомель» использовал в игре с безоговорочным лидером – речицким «Спутником».


«Гомель» – «Спутник» (Речица) – 1:0



С первых минут гомельчане пошли вперёд с «открытым забралом». Речичане уповали только на контратаки и на 11-й минуте создали у ворот Иваненко первый опасный момент в игре. Однако затем солировали только хозяева. Дважды опасные удары Васькова парировал вратарь гостей. На 32-й минуте мощно пробил с разворота Гомза, но попал в защитника. Наконец, на 40-й минуте Цеслюкевич открыл счёт в матче, воспользовавшись передачей Батищева.


После перерыва характер игры не сильно изменился. Гомельчане могли дважды увеличить счёт, но был момент и у Федянина – для того чтобы восстановить равновесие на табло. Однако все моменты реализовать не удалось, и «Гомель», пусть и с минимальным счётом, но одержал очень важную для себя победу. 


В составе «Гомеля» играли: Иваненко, Юденков (к), Бондаренко, Иванов (Шевченко, 83), Батищев, Терещенко (Жёсткин, 85), Васьков, Чикида, Гомза (Луцевич, 75), Цеслюкевич (Каплунов, 66), Музыченко (Некрасов, 65). 










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N