ФК «Гомель» одержал победу над «Слуцком» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
09:14 16 Октября 2022 Спорт

ФК «Гомель» одержал победу над «Слуцком»

В позитивном ключе проводит заключительный отрезок чемпионата футбольный клуб «Гомель». После череды поражений от лидеров команда Владимира Невинского стала играть в прагматичный футбол, который с минимальным риском приносит очки. 



Пожалуй, набранные баллы и движение вверх по сетке чемпионата для «Гомеля» (да и не только для него) сейчас гораздо важнее яркой игры с градом голов. Благодаря аккуратной и слаженной игре стал добываться необходимый результат, набираются очки, что ближе к концу чемпионата немаловажно.



Матч 25-го тура не стал исключением. В нём зелёно-белые встречались со «Слуцком». Единственный мяч в игре был забит со стандарта. На 62-й минуте игры Павел Седько подал с углового, а мяч в ворота соперника отправил защитник «Гомеля» Артём Сокол. 





После этой победы «Гомель» поднялся на шестую позицию турнирной таблицы, которую делит с «Торпедо-БелАЗ». У автозаводчан также 38 очков после 25 сыгранных матчей. 



Из других матчей минувшего уикенда можно выделить крупную победу БАТЭ над брестским «Динамо» – 4:1. Набравшая ход «Ислочь» одержала шестую победу подряд. На этот раз над аутсайдером – могилёвским «Днепром» – 2:0. «Энергетик-БГУ» и «Белшина» одержали минимальные виктории (1:0) над «Славией» и «Неманом» соответственно, а «Шахтёр» разгромил «Витебск» – 5:0. 

Благодаря уверенной победе солигорчане вышли на первое место в таблице. В 24-х матчах команда набрала 49 очков. У «Энергетика» и минского «Динамо» по 48 баллов. 4–5-е места с 46-ю очками делят «Ислочь» и БАТЭ.

Следующий матч «Гомель» проведёт в гостях. Уже в среду команда Владимира Невинского сыграет в Бресте против местного «Динамо».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N