ФК "Гомель" проиграл борисовскому БАТЭ со счётом 0:2 | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:57 02 Июня 2019 Спорт

ФК "Гомель" проиграл борисовскому БАТЭ со счётом 0:2

«Гомель» - БАТЭ (Борисов) – 0:2

Гомельская команда продолжает играть в своём стиле. Ни в чём особо не уступая соперникам, она регулярно теряет очки, а их без выигрышная серия достигла уже семи матчей.

В отчётном матче в первом тайме на поле шла равная игра, чуть острее выглядели борисовчане. Был момент у Филипенко, Стасевич попал мячом со штрафного в перекладину. А в конце тайма на уже добавленной минуте после передачи Скавыша Стасевич таки отправил «мяч в раздевалку» гомельской команды.

Второй тайм в целом прошёл при преимуществе гомельской команды. Нивалдо попал мячом в штангу, дважды мог отличиться Болов. Но моменты так и остались моментами. А в конце поединка, на фоне уставших, игравших без замен хозяев, гости перехватили инициативу и вполне закономерно удвоили счёт в матче. Отличился Скавыш. В итоге – 0:2.

В составе «Гомеля» играли: Ковалёв — Тетрашвили, Игнатенко, Гультяев, Сокол, Жёсткин, Луцевич, Терещенко, Квашук, Болов, Нивалдо.

Единственное светлое событие матча произошло в перерыве между таймами. Болельщик «Гомеля» сделал предложение своей девушке. Свидетелями этого признания в любви стали более семи тысяч человек, посетивших игру с борисовским БАТЭ. Девушка ответила согласием!  Желаем Максиму и Екатерине огромного счастья!

Результаты остальных матчей 10-го тура: «Шахтёр» (Солигорск) — «Дняпро» (Могилёв) – 3:1, «Ислочь» (Минская область) — «Торпедо-БелАЗ» - 1:0, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Городея» - 0:0, «Витебск» — «Динамо» (Минск) – 1:3, «Торпедо» (Минск) — «Минск» - 0:0, «Неман» (Гродно) — «Славия» (Мозырь) – 0:1, «Слуцк» — «Динамо» (Брест) – 1:3.

Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Брест) – 26 очков, 2-3. БАТЭ и «Шахтёр» - по 24, 4. «Ислочь» - 21, 5. «Динамо» (Минск) – 19, 6. «Торпедо-БелАЗ» - 17, 7. «Славия» - 16, 8-9. «Неман» и «Витебск» - по 13, 10. «Городея» - 12, 11-13. «Гомель», «Дняпро» и «Энергетик-БГУ», 14-15. «Слуцк» и «Минск» - по 6, 16. «Торпедо» - 5.

В очередном туре турнира команд первой лиги гомельский «Локомотив» уступил в Бресте местному «Руху» со счётом 1:3. Единственный мяч на счету Загвоздина. «Железнодорожники» занимают четвёртую ступеньку в турнирной таблице.