ФК "Гомель" сегодня проведёт первый матч квалификации Лиги конференций | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:52 21 Июля 2022 Спорт

ФК "Гомель" сегодня проведёт первый матч квалификации Лиги конференций

Футболисты трех белорусских клубов проведут сегодня стартовые поединки 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает БЕЛТА.

Обладатели Кубка Беларуси футболисты "Гомеля" сыграют в Салониках с греческим "Арисом" (начало встречи в 21.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Встречу будет судить бригада австрийских рефери во главе с Вальтером Альтманном.

Пресс-конференция перед матчем с "Арисом"


Кадры первой тренировки ФК "Гомель" в Салониках

Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ в свою очередь в турецком городе Конья встретится с местным клубом "Коньяспор". Эту игру рассудит португальская бригада арбитров, которую возглавит Густаву Коррея.


Бронзовый призер национального первенства минское "Динамо" в израильской Беэр-Шеве встретится с местным "Хапоэлем" (начало игры в 20.30; прямая трансляция на канале "Беларусь 2"). Главным судьей этого поединка назначен норвежец Эспен Эскос. В первом раунде динамовцы по сумме двух встреч одолели черногорский "Дечич" - 1:1 и 2:1.

Ответные поединки за выход в 3-й отборочный этап пройдут 28 июля.

Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер", уступивший в квалификации Лиги чемпионов словенскому "Марибору" (0:0 и 0:2), продолжит выступление в еврокубках с 3-го раунда квалификации Лиги конференций. В начале августа он встретится с победителем матчей ЧФР (Клуж-Напока, Румыния) - "Интер" (Андорра).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N