18:15 20 Сентября 2020 Спорт

ФК "Локомотив" сыграл вничью с "Арсеналом"

«Железнодорожники» на своём стадионе «Локомотив» проэкзаменовали ещё одну команду, которая находится в лидирующей группе.

«Локомотив» (Гомель) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:1

Уже на третьей минуте гомельчане создали первый опасный момент у ворот гостей. А на 11-й минуте в отрыв убежал Соловей и открыл счёт в матче. Затем территориальное преимущество перешло к «Арсеналу», но чего-либо опасного у ворот Силивончика они создать не смогли. В середине тайма лучше выглядел «Локо», затем на поле шла равная игра, но на 42-й минуте «железнодорожники» упустили реальный шанс удвоить результат.

После перерыва бывший полузащитник «Гомеля» Рожков на 57-й минуте счёт сравнял, а спустя минуту гомельчан спасла перекладина.

В дальнейшем команды играли на встречных курсах, но такая игра не принесла дивидендов ни одной из дружин. В концовке более активными выглядели гомельчане, но склонить чашу весов в свою сторону им не удалось. Счёт 1:1 – по игре.

Стартовый состав «Локомотива»: Силивончик; Кухарёнок, Шабанов, Свириденко, Марков, Иванов, Соловей (к), Бондаренко, Кленьё, Лях, Петров. На замены выходили Кудаш, Козловский, Воспуков, Данилков.

Результаты остальных матчей тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Крумкачы» (Минск) – 1:2, «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Лида» – 3:2, «Сморгонь» – «Слоним-2017» (Слоним) – 0:2, «Гранит» (Микашевичи) – «Орша» – 1:1, «Химик» (Светлогорск) – «Волна» (Пинск) – 1:2.

Положение команд в турнирной таблице (лидирующая группа): 1. «Спутник» – 37 очков; 2. «Крумкачы» – 35;
3. «Арсенал» – 30; 4–5. «Гомель» и «Локомотив» – по 27.