ФОТОФАКТ: Областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер" проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
13:52 19 Января 2022 Спорт

ФОТОФАКТ: Областной этап соревнований среди детей и подростков "Снежный снайпер" проходит в Гомеле

В Гомеле проходит областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Соревнования на базе биатлонного комплекса «Сож» проходят в разных дисциплинах и в несколько этапов. Состязания собрали представителей всех районов Гомельщины.

Церемония открытия областных соревнований состоялась в начале недели. В ней приняли участие представители семи районных команд. Всего же трассу биатлонного комплекса «Сож» опробует порядка 300 юных спортсменов в трёх возрастных группах: 2011–2012, 2009–2010 и 2007–2008 годов рождения. 

Читайте также: Второй этап соревнований среди детей и подростков пэ биатлону "Снежный снайпер" стартовал в Гомеле

Обращаясь к юным спортсменам, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов пожелал им крепкого здоровья, лёгкого старта и спортивных побед. 


– Спорт играет очень важную роль в жизни каждого человека. Сегодняшние соревнования для наших спортсменов – это ещё одна ступенька к серьёзным достижениям и успехам на профессиональном поприще, – отметил Владимир Александрович. – Нет сомнений, что сегодня по левую и правую руку от меня стоят будущие звёзды большого спорта. 

Стоит отметить, что лучшие спортсмены второго этапа сформируют сборную команду Гомельской области. Представлять Гомельщину в финале соревнований «Снежный снайпер» будут 24 юных стреляющих лыжника (по восемь спортсменов от каждого из трёх представленных возрастов). Проведение заключительного этапа запланировано с 7 по 13 февраля на трассах олимпийского спорткомплекса «Раубичи».




Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N