Футбол: «Химик» (Светлогорск) – «Локомотив» (Гомель) – 0:4 | Новости Гомеля
12:00 17 Ноября 2020 Спорт

Футбол: «Химик» (Светлогорск) – «Локомотив» (Гомель) – 0:4

«Локо», который уже давно не строит больших планов, полностью раскрепощён и, если позволяет соперник, добивается уверенных побед как дома, так и в гостях.

Не стал исключением и последний матч в Светлогорске. К тому же уже на первой минуте главный бомбардир турнира Соловей открыл счёт в матче, воспользовавшись передачей Козловского.

На 33-й минуте игры Бондаренко удвоил результат, и уже в первом тайме стало ясно, кто победит в матче.

После перерыва на 62-й минуте тот же Соловей на этот раз после паса Кленьё довёл счёт до крупного. Точку в матче поставил Марков, который забил четвёртый мяч на 87-й минуте.

За «Локомотив» играли: Кондратенко; Иванов, Марков, Белашевич (Барсуков, 46), Кудаш, Кухарёнок, Бондаренко (Воспуков, 76), Свириденко (Шабанов, 73), Козловский, Соловей, Кленьё (Ханеня, 83).

Результаты остальных матчей тура: «Гранит» (Микашевичи) – «Крумкачы» (Минск) – 1:2, «Лида» – «Орша» – 1:5, «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Арсенал» (Дзержинск) – 2:4, «Слоним-2017» (Слоним) – «Волна» (Пинск) – 1:1, «Сморгонь» – «Спутник» (Речица) – 2:1. Результат перенесённого матча: «Волна» (Пинск) – «Спутник» (Речица) – 1:3.

Положение команд в лидирующей группе после 25 игр: 1. «Спутник» – 55 очков. 2. «Гомель» – 51. 3. «Крумкачы» – 49. 4. «Арсенал» – 43. 5. «Локомотив» – 42. «Спутник» сыграл на одну игру меньше соперников.

В гонке лучших снайперов турнира Андрей Соловей из гомельского «Локомотива» упрочил своё лидирующее положение. На его счету теперь 19 забитых мячей. 16 голов забил Артём Васьков, 14 – Дмитрий Гомза (оба – «Гомель»), 12 – Валерий Потороча («Спутник»).