Футбол: «Локомотив» (Гомель) – «Лида» - 2:3 (1:0) | Новости Гомеля
14:00 20 Октября 2020 Спорт

Футбол: «Локомотив» (Гомель) – «Лида» - 2:3 (1:0)

«Локо» в воскресенье на своём стадионе принимал крепкого середняка, который уже не раз в этом сезоне «ставил подножки» лидерам. Забегая вперёд, можно сказать, что так получилось и на этот раз.

«Железнодорожники» начали неплохо. После серии атак на 19-й минуте Кухарёнок открыл счёт в матче. И в общем-то ничего не предвещало трагедии. Но уже во втором тайме на 57-й минуте гости сравняли счёт, а спустя минуту был удалён Козловский. В меньшинстве на 64-й минуте «железнодорожники» получили и вторую пробоину. Спустя десять минут Кленьё выровнял цифры на табло, и дело шло к боевой ничьей. Но с этим были не согласны гости, которые уже на четвёртой добавленной арбитром матча минуте с пенальти забили победный мяч. Совершенно ненужное поражение – 2:3.

В составе «Локомотива» выступали: Силивончик, Иванов, Марков, Данилков, Лях, Кудаш (к) (Вашкель, 77), Свириденко (Бондаренко, 46), Кухарёнок, Соловей, Козловский, Кленьё.
Результаты остальных матчей тура: «Арсенал» (Дзержинск) – «Волна» (Пинск) – 3:2, «Спутник» (Речица) – «Нафтан» (Новополоцк) – 5:0, «Химик» (Светлогорск) – «Сморгонь» – 2:1, «Крумкачы» (Минск) – «Орша» – 2:0, «Гранит» (Микашевичи) – «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – 1:3.

Положение команд в лидирующей группе: 1. «Спутник» – 46 очков, 2. «Крумкачы» – 40, 3. «Гомель» – 39, 4. «Арсенал» – 34, 5. «Локомотив» – 33. «Гомель» и «Локомотив» сыграли по 21-й игре, остальные – по 20.