Футбол: «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Локомотив» (Гомель) – 0:6 | Новости Гомеля
12:30 10 Ноября 2020 Спорт

Футбол: «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Локомотив» (Гомель) – 0:6

«Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Локомотив» (Гомель) – 0:6 (0:3)

В очередном туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» играл в Ошмянах с местной командой.

Довольно крепкий середняк был бит гостями по всем статьям. На 16-й минуте Соловей с пенальти открыл счёт в матче. А на 27-й он помог Свириденко удвоить результат. На 37-й минуте Соловей снова оказался причастным к взятию ворот. После его передачи Шабанов сделал счёт крупным. В итоге команды ушли на перерыв с результатом на табло – 3:0 в пользу «Локо».

Во втором тайме Соловей не успокоился. На 48-й минуте после передачи Шабанова он отправил четвёртый мяч в сетку ворот хозяев. Затем на поле было некоторое затишье, но в конце игры «Локо» снова прорвало. На 89-й минуте Кленьё забил пятый мяч, а на 90-й минуте Соловей после передачи Бондаренко – шестой. В итоге сверхубедительная победа «железнодорожников» со счётом 6:0.

Следует назвать данный матч настоящим бенефисом Андрея Соловья: хет-трик и две голевые передачи – такие блестящие результаты футболисты показывают довольно редко.

За «Локомотив» играли: Кондратенко, Кухарёнок (Воспуков, 77), Шабанов (Кленьё, 70), Кудаш, Вашкель, Свириденко, Марков, Иванов, Соловей, Бондаренко, Белашевич.