Футболисты "Гомеля" проиграли "Арису" в квалификации Лиги конференций | Новости Гомеля
08:35 22 Июля 2022 Спорт

Футболисты "Гомеля" проиграли "Арису" в квалификации Лиги конференций

Футболисты "Гомеля" потерпели крупное поражение от греческого "Ариса" со счетом 1:5 в гостевом поединке 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает БЕЛТА.

Игру в Салониках обладатели Кубка Беларуси начали неплохо и на 11-й минуте вышли вперед после того, как бразильский защитник греческого клуба Фабиано срезал мяч в свои ворота. Однако этот успех оказался для гомельчан единственным. Еще до перерыва хозяева трижды поразили ворота Дениса Садовского: на 16-й минуте Андре Грей реализовал пенальти, потом отличился Хуан Итурбе, а затем мяч забил Рафаэл Камашу. Во второй половине "Арис" также доминировал и на 61-й минуте Луис Пальма эффектно исполнил штрафной удар. Еще через 15 минут грубо ошибся голкипер гостей и Андре Грей установил окончательный результат - 5:1 в пользу хозяев поля.

Минское "Динамо" также не смогло добиться успеха, уступив в Беэр-Шеве израильскому "Хапоэлю" со счетом 1:2.

Борисовский БАТЭ встречается с турецким клубом "Коньяспор".