Футболисты «Гомеля» провели первый тренировочный матч в предсезонке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:00 30 Января 2020 Спорт

Футболисты «Гомеля» провели первый тренировочный матч в предсезонке

Соперником гомельчан в Минске была команда элитного дивизиона – ФК «Минск».

«Гомель» одержал уверенную победу со счётом 3:1. Счёт в матче на 19-й минуте открыл Васьков, спустя шесть минут хозяева восстановили равновесие. Однако ещё до перерыва тот же Васьков на 33-й минуте отправил второй мяч в сетку ворот «Минска». После перерыва Теслюк на 56-й минуте закрепил преимущество гомельчан.

В составе «Гомеля» играли: Ковалёв (Котов, 46) — ИНП (игрок, находящийся на просмотре), Милевский, Юденков (Трояков, 60), Терещенко (Шевченко, 46), Жёсткин (Теслюк, 46), Булойчик (Иванов, 46), Батищев (Денисенко, 70), Васьков (Ковалевич, 70), ИНП, Гомза (Трофимчук, 70).
Главком «Гомеля» Иван Биончик дал такую оценку этой встрече: «Это товарищеский матч, поэтому я не стал бы акцентировать внимание на победе. Но это приятная дополнительная опция для такого поединка. Сегодня перед футболистами стоял вопрос создания прессинга и давления. Нюансы всех игровых ситуаций, в том числе действий команды в защите, которые мы обозначали ранее, оказались рабочими. Что касается организации атаки: забили сегодня три мяча, и это, конечно же, не может не радовать».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N